Операция по вывозу украинских граждан с захваченного талибами Кабула быстро обросла мифами. Тем важнее из первых уст узнать о том, как проходила эта эвакуация и сейчас происходит в Афганистане. (укр.)
Сейчас, что ни день – новые тенденции в питании. То запрещают всем взрослым пить молоко, то есть яйца, то хлеб. Действительно ли знакомые нам с детства продукты такие вредные? А полнота – признак плохого здоровья? (укр.)
Еженедельно каждый пятый владелец смартфона делает около 100 фотографий. Что может помочь находить и удалять ненужные фото, и как избавиться "цифрового мусора"? (укр.)
Сюда едут на пикники, йога-уикенды и молчаливые ретриты. Здесь делают фото и видео для соцсетей. Ищут себя, трипольские следы и украинскую идентичность. Репортаж УП с днепровских круч села Стайки в 65 км от Киева.
Евгений Руденко,
3 сентября 2021, 05:30
Колонки
Андрей Саварецэксперт по правовым вопросам программы USAID "Лідерство в економічному врядуванні"