Вместо Ивченка будет Чупрун?

Среда, 4 октября 2006, 14:19

Вадим Чупрун рассматривается в качестве кандидата на должность председателя наблюдательного совета НАК "Нафтогаз".

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире "5 канала", передает Лига.

Бойко сообщил, что руководству правительства поданы предложения относительно смены председателя наблюдательного совета компании. На эту должность предлагается назначить первого заместителя министра топлива и энергетики Вадима Чупруна.

По мнению министра, главой наблюдательного совета должен быть работник министерства, поскольку "Нафтогаз" подчиняется непосредственно Министерству топлива и энергетики.

В то же время, Бойко считает, что в наблюдательном совете компании должны быть представлены все политические силы, которые сформируют правительственную коалицию.

"В управлении компанией таких масштабов как "Нафтогаз", должны быть представлены все участники политического процесса. Если будет принято решение о расширении коалиции, то это будет отображено в составе наблюдательного совета НАК "Нафтогаз", - пояснил Бойко.

По словам министра, кадровые изменения в руководстве "Нафтогаза" отвечают принципам формирования коалиционного правительства. Он также считает, что такой механизм формирования руководства государственных компаний является комфортным для представителей всех политических сил, которые желают участвовать в их работе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде