Ющенко взялся защищать бедных от высоких тарифов

Понедельник, 6 ноября 2006, 16:40

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость усовершенствования механизма защиты малообеспеченных слоев населения от повышения тарифов на коммунальные услуги.

Об этом он заявил в понедельник во время вручения государственных наград работникам социальной сферы по случаю их профессионального праздника, передает Лига.

Ющенко подчеркнул, что логика социальной политики должна развиваться не через формирование льготных тарифов, а "в социальной помощи конкретным, малообеспеченным людям".

"Надеюсь, что у парламента и правительства хватит мужества говорить об этих вещах", - сказал президент, добавив, что малообеспеченные люди должны платить за коммунальные услуги не более 20% от своих доходов.

Кроме того, выступая перед награжденными, Ющенко отметил, что задачей социальной политики Украины является достижение европейских стандартов. Он указал, что деятельность государства в социальной сфере является показателем его общего развития, и поблагодарил людей, "которые от имени государства выполняют социальную миссию".

"Сегодня с помощью этих людей Украина вырабатывает новую политику в этом направлении", - сказал президент.

Глава государства высоко оценил социальные успехи государства за прошедшие два года. Об этом, по его словам, свидетельствует рекордное увеличение уровня рождаемости на 7% по сравнению с маем прошлого года.

"Кроме того, увеличились реальные доходы населения и средняя заработная плата", - сказал Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде