Рудьковский решил спросить у людей, как они хотят обслуживаться на железной дороге

Среда, 1 августа 2007, 12:49

Министерство транспорта и связи выносит на рассмотрение и общественное обсуждение проект постановления Кабинета министров о внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, "Укрзализныця" разработала проект этого постановления "с целью повышения качества обслуживания граждан и упрощения процедуры оформления билетов на проезд в железнодорожном транспорте".

В частности, предложенные изменения к порядку обслуживания железнодорожным транспортом предусматривают оформление полных и детских проездных документов без представления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, проект постановления предусматривает возможность возобновления склеенных, подмоченных, обгоревших или разорванных проездных документов при наличии достаточной информации на проездном документе для его возобновления.

В данном случае за возобновление проездного документа платится сумма, установленная субъектом хозяйственной деятельности, говорится в проекте изменений.

"Таким образом, у граждан отпадет необходимость повторной оплаты проездных документов в случае повреждения имеющегося билета", - отмечает пресс-служба министерства.

"Проект разработан с целью обеспечения соблюдения принципов государственной регуляторной политики относительно соответствия форм и уровня государственного регулирования хозяйственных отношений реальным потребностям рынка, достижения в регуляторной деятельности баланса интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства", - подчеркивается в сообщении.

Замечания и предложения по указанному проекту следует направлять до 11 августа на адрес "Укрзализныци": 03680 г. Киев, ул. Тверская, 5, uztarif@lotus.uz.gov.ua, а также Государственному комитету по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: 01011 г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде