Социалистическое хозяйство имени Ильича

Вторник, 2 октября 2007, 12:35

Задумывали ли вы, сколько голосов нужно собрать, чтобы получить право заседать в парламенте?

Обычный избиратель ответит категориями, накинутыми политиками: миллионы или, как минимум, сотни тысяч. Тем временем, на практике судьбу страны могут решать десятки тысяч и даже одна тысяча голосов.

Например, сейчас партия, которую по инерции все еще называют "социалистической", танцует на границе прохождения избирательного барьера. 3,05%, 3,03%, 3,01%, 2,99% - шаг в этом химерическом танце процентов только одна сотая, и высчитать, сколько это голосов, может каждый.

По информации Центральной Избирательной Комиссии в списки избирателей было внесено 37 183 019 избирателей. Из них получили бюллетени для голосования 23195550. Таким образом, 0.01% от этого количества составляет приблизительно 2 300 избирателей.

2 300 – это количество избирателей на одном большом избирательном участке. На сегодня именно эта цифра имеет едва ли не сакральное содержание. Если ее хватит для социалистов, возможность положительных изменений для страны может быть отсрочена еще на несколько лет. Не говоря уже о восстановлении растоптанной предателями справедливости.

Данные подсчета голосов меняются каждый час. Как известно, задерживаются они с Восточного и Южного регионов. Сейчас на глазах деформируется волеизъявление людей. Механизм подтасовки до смешного простой.

Сначала в окружных избирательных комиссиях образовывают огромные очереди из представителей участковых комиссий, которые с протоколами и мешками бюллетеней в руках вынужденные часами ждать приема секретаря. Следующим шагом есть возвращение протокола голосования на участок через зацепку или нарочно внесенную ошибку на этапе подсчета голосов.

Позже председатель участковой комиссии или секретарь переписывают протокол, исправляя ошибки, а заодно и количество голосов.

Остальное уже дело техники – 100, 200, 300, 1000 долларов тем членам комиссии, которые упираются, и протокол повторно подписан не в присутствии наблюдателей. В конце концов, партия, которую от парламента отделяют 2-3 тысяч голосов, может дать и значительно больше.

Каждый, кто берет деньги, думает, что делает маленькую и незаметную услугу тому, кто "очень просил". Но эти мелкие взяточники даже не подозревают, какого веса преступление они создают в масштабах страны.

Одна приватизация "Лугансктепловоза" принесла в чей-то карман несколько сотен миллионов долларов. Напомним, что под руководством "социалистки" Валентины Семенюк комбинат старались продать за 100 миллионов гривен, при начальной оценке экспертами в несколько миллиардов.

Господа, члены участковой комиссии, а вам они дали несколько сот гривен или даже долларов?

Другой вариант фальсификаций – карусели, наглые вбрасывания бюллетеней. Об их наличии может узнать каждый посетитель сайта Центризбиркома.

Когда просматриваешь данные по участкам, иногда волосы становятся дыбом.

Взгляните на 2 избирательный округ в Крымской автономии. Там есть десятки участков, где социалисты набрали от 4 до 12 голосов и вдруг 47 участок – за СПУ проголосовали аж 1 391!

Это в шесть раз больше, чем на этом участке проголосовали за Партию регионов и в тысячу раз больше, чем в среднем по 2 избирательному округу.

Надо прибавить, что 1 391 голос на 47 участка и/о №2 – это более чем половина от 0,01%, которая не пускает в парламент СПУ.

Что же произошло на участке №47? Там стоял в кустах кассир и отдавал деньги тем, кто выносил пустые бюллетени, или там председатель комиссии и члены участкового избиркома решили, что живут в нашей стране последний день и полученных денег хватит, чтобы выехать за границу?

Говорят, может быть и более благородное объяснение. Мол, бывает локальная популярность СПУ, связанная с тем, что там работают люди на подсобном хозяйстве завода имени Ильича, которым руководит "социалист" Владимир Бойко.

Однако анализ данных ЦВК по другим областям свидетельствует, что такие "хозяйства имени Ильича" встречаются настолько часто, что никакой Бойко не в состоянии организовать такую "популярность":

Заинтересуют ли эти данные прокуратуру? Вопрос еще тот.

За последний год генеральный прокурор, которого так защищали министры от СПУ и депутаты от Партии регионов, не раскрыл ни одного резонансного преступления.

Даже дело об отравлении президента, на раскрытие которого прокуратура бросила лучшие силы следователей, так и не дошла до суда. Теперь, наблюдая за наглым перекручиванием народного волеизъявления - каждый может понять, почему.

И все же, дадим совет тем, кто взял деньги за организацию фальсификаций – убегайте из страны прочь. Убегайте так далеко, как только сможете, так как мы будем преследовать вас по закону.

Документы, которые свидетельствуют о результатах фальсификаций, уже зафиксированы.

На ближайшей сессии народные депутаты 6-го созыва должны в несколько раз усилить ответственность за искажение народного волеизъявления.

Так как если убийство – это преступление против человека, то фальсификация – это преступление против всех людей, которые живут в Украине.

  Виктор Уколов, кандидат в народные депутаты от БЮТ

  P.S. Ниже приводим заявление пресс-службы БЮТ по поводу действий СПУ.

Продолжительная задержка с подведением предыдущих результатов парламентских выборов связана с дальнейшими попытками исказить волеизъявление граждан в пользу Социалистической партии.

В Центральный избирательный штаб БЮТ поступают сотни сообщений о попытках повального подкупа членов участковых и окружных комиссий, перед которыми ставится задание переписывать протоколы и завышать результаты СПУ.

Фальсификации разворачиваются в округе N1 (Крым), N9 (Винницкая область), N29 (Днепропетровская область), N51 (Донецкая область), N109 (Луганская область), N126 (Николаевская область), N137 (Одесская область), N 207 (Буковина), а также в столичных округах - N218, 219, 222.

В Измаиле фальсификации возглавляет лично министр транспорта и связи Николай Рудьковский, который руководит "редактированием" протоколов по результатам голосования на судах, которые в день голосования находились в море.

В Киеве этот "процесс" контролирует мэр Черновецкий.

БЮТ требует от ЦВК, СБУ и Генеральной прокуратуры немедленно остановить процесс фальсификации и подвергнуть наказанию причастных к этому лиц.

БЮТ документирует нарушения и готов предоставить всю информацию компетентным органам.

Политическую же ответственность за попытки фальсификации несет Партия регионов, для которой псевдопрохождение СПУ в Верховную Раду дает единственный  шанс сформировать коалицию и удержаться при власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде