Перспективы овладения достижениями Беларуси для современных властителей Украины не менее призрачны. Спорю, что качество автодорог в Украине даже после эпического Евро-2012 останется хуже чем у наших северных соседей. (укр)
При общении с народом также не следует уточнять, что упразднение транспортного сбора в размере 75 гривен на самом деле обойдется водительскому карману потерей 2500-3000 гривен, которые будут изящно изъяты через акциз на бензин.
Задача в провластных СМИ - не из простых. Дело в том, что сладкая парочка "хлеб и зрелищ" результативна только во взаимопотенциальном единстве. Отсутствие хлеба излишком зрелищ не компенсировать. (укр)
Украина образца 2010-начала 2011 годов уникальна тем, что в своей общественной практике она воплотила симбиоз двух изъянов – и явных приписок, и экономического фашизма.
Во-первых, любимой эротической фантазией многих людей в погонах является конвоирование тех, кто сегодня наделен полномочиями отдавать им приказы. Во-вторых, самым сложным приказом, который наши военнослужащие выполняли в течение предыдущих 20 лет, был "сбегай за бутылкой!"
Ну, допустим, "отрывание голов" мэрам, которые находятся к оппозиции к действующей власти – всего лишь фигура речи, и ею не предусмотрены никакие санкции в адрес тех, кто не сочтёт нужным "понять намек".