Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КУЧМА ПУСТИЛ СОРОСА В ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ

Вторник, 30 марта 2004, 11:14
Круглый стол "Толерантность и права человека: направления деятельности негосударственных организаций и доноров" с участием Джорджа Сороса проходит во вторник, как и планировалось, в Ливадийском дворце.

Распоряжение предоставить Ливадийский дворец дал ночью на вторник президент Украины Леонид Кучма, сообщил директор финансируемой фондом "Видродження" программы "Интеграция украинского общества крымских татар, армян, греков и немцев, пострадавших от депортации" Олег Смирнов.

В понедельник, за несколько часов до прилета Сороса в Крым, директор Ливадийского дворца сообщил, что сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям закрыли дворец до 1 апреля в связи с проводимыми МинЧС учениями.

Организаторы "круглого стола" вынуждены были искать другое помещение. В частности, предполагалось, что его предоставит один из ялтинских отелей, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Смирнова, в "круглом столе" принимают участие более 100 представителей различных общественных организаций, представители органов власти Крыма, международных организаций.

Как ожидается, по окончании "круглого стола" Сорос прибудет в Симферополь, где в крымскотатарской библиотеке имени Исмаила Гаспринского состоится ряд рабочих встреч.

Перед отлетом в Киев во вторник Сорос проведет в аэропорту брифинг для журналистов.

На прошлой неделе, напомнил Смирнов, в предоставлении помещения для проведения мероприятий фонду "Видродження" в Симферополе отказал Таврический национальный университет, который является одним из крупнейших получателей грантов фонда в Крыму.

В частности, по словам Смирнова, университет за несколько лет получил от фонда около $600 тыс. для проведения научных исследований, пополнения библиотек, закупки современного оборудования, поездок ученых за рубеж. В университете работает около 20 так называемых "соросовских" профессоров и доцентов.

Всего, начиная с 1993 года, когда фонд "Видродження" начал работать в Крыму, он предоставил для различных проектов в автономии около $5 млн., отметил Смирнов.

В связи с этим встречи с общественными организациями, которые ранее планировалось провести в ТНУ, пройдут также в Ливадийском дворце.

В то же время, в СМИ, подконтрольных главе администрации президента Медведчуку, уже больше двух недель идет кампания, призванная выработать у населения отрицательное отношение к Соросу.

Читайте также:

СОРОС ОБВИНЯЕТ МЕДВЕДЧУКА

В Крыму Джорджу Соросу объявлен бойкот

СОРОС ВСТРЕТИТСЯ НЕ ТОЛЬКО С КУЧМОЙ, НО И С ЕГО ДОЧЕРЬЮ

Медведчук объявил войну Соросу. Темниковую



"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования