Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России новый глава МИД – Лавров

Вторник, 9 марта 2004, 15:23
Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве России.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента РФ, передает агентство РИА "Новости".

Премьер министр России Михаил Фрадков представил президенту России членов Кабинета министров, давая краткую характеристику каждому из них.

Михаил Фрадков начал с вице-премьера, который будет в его правительстве единственным, им стал Александр Жуков. "Александра Жукова хорошо знают в стране, что позволит ему включиться в работу взвешенно и решительно, что соответствует его характеру, и начать действовать", – отметил Фрадков.

Нового министра иностранных дел Сергея Лаврова, по словам премьера, на эту должность рекомендовал Игорь Иванов. "Это человек (Сергей Лавров) высокой квалификации и карьерный дипломат", – сказал Фрадков. До этого назначения Лавров занимал должность Постоянного представителя России при ООН.

Затем премьер представил "нового старого" министра экономического развития и торговли РФ – Германа Грефа. Фрадков сообщил, что в это ведомство планируется включить Агентство федерального имущества и Российский Фонд федерального имущества.

Нового министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова премьер-министр охарактеризовал как "человека опытного и энергичного".

Фрадков сообщил, что заместителем Зурабова, курирующим социальный блок, будет Галина Карелова, а замом, курирующим здравоохранение, станет Владимир Стародубов.

Затем Фрадков представил министра обороны Сергея Иванова и руководителя аппарата федеральных министров правительства Дмитрия Козака.

Премьер-министр поблагодарил администрацию президента за то, что она делегировала Дмитрия Козака в правительство с должности первого заместителя главы администрации.

Владимир Путин в ответ сказал, что Козак к тому же является одним из авторов новой структуры правительства.

Михаил Фрадков сообщил, что у главы аппарата теперь будет больше работы за счет того, что в Кабинете министров остался лишь один вице-премьер.

После этого Фрадков представил министра сельского хозяйства и рыболовства Алексея Гордеева и министра финансов Алексея Кудрина, который, по словам Фрадкова, в самое ближайшее время займется совершенствованием системы налогообложения.

Затем председатель правительства представил министра внутренних дел Рашида Нургалиева и нового министра природных ресурсов Юрия Трутнева – губернатора Пермской области.

"Хочется передать недропользование в руки надежного специалиста", – сказал Михаил Фрадков.

Говоря о новом министре образования и науки Андрее Фурсенко, премьер-министр сказал, что это известный человек, ученый.

Виктор Христенко возглавил Министерство промышленности и энергетики, в которое, помимо промышленности, в том числе и оборонной, войдет энергетика, вопросы строительства и ЖКХ, сообщил Фрадков.

Агентство по атомной энергетике в той части, которая касается вопросов обороны, будет напрямую замыкаться на министра обороны, сказал премьер-министр.

Министра юстиции Юрия Чайку премьер представил кратко. Немного подробнее Фрадков рассказал об Игоре Левитине, который возглавил Минтранспорта. По словам Фрадкова, Левитин служил в рядах Советской Армии, а затем – 10 лет назад – ушел в бизнес и добился там хороших результатов.

Сочетание офицера и предпринимателя позволят Левитину взглянуть на развитие транспорта свежим взглядом, сказал премьер-министр.

Михаил Фрадков сообщил также, что две макроэкономических структуры – Службу антимонопольной политики и Службу по регулированию финансовых рынков – предлагает подчинить председателю правительства.

Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий остался Сергей Шойгу. Его Фрадков также представил кратко.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:08
Глава МИД Франции прибыл в Ливан, чтобы предотвратить войну между Хезболлой и Израилем
07:49
ВСУ за сутки обезвредили 1 320 оккупантов
07:29
Россияне 346 раз обстреляли Запорожскую область: ранили мужчину, разрушили жилье
06:54
Генштаб: На фронте произошло более 130 боевых столкновений, больше всего – на Авдеевском направлении
06:48
Латвия передала Украине оборудование для восстановления энергетики
05:52
На ВОТ Запорожской области россияне намерены продавать захваченное жилье украинцев – Федоров
04:58
В США Оклахомой пронесся торнадо – четверо погибших и по меньшей мере 100 раненых
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
Все новости...