СДПУ(о) оденет куртки за Ющенко. Для провокаций?

29 октября 2004, 16:23
Закарпатский штаб Виктора Ющенко предупреждает о возможных провокациях в воскресенье во время выборов президента Украины со стороны молодчиков, одетых в куртки "Так! Ющенко".

Штаб сообщает, что по данным правоохранителей 28 октября одним из лидеров СДПУ(о) на Закарпатье было завезено свыше полтысячи комплектов курток оранжевого цвета с символикой Ющенко.

Одновременно, по утверждению правоохранителей, в последнюю неделю перед выборами в область приехало свыше десятка автомобилей, в основном "джипов", с киевскими, донецкими и луганскими номерами.

Пассажиры автобусов имеют специфический вид, который запомнился мукачевцам во время прошлых выборов городского главы, когда "бритоголовые" совершали нападения на избирательные участки и занимались избиением народных депутатов, наблюдателей и членов участкомов, отмечает пресс-служба штаба Ющенко .

В связи с этим штаб призвал приверженцев Ющенко к толерантности, взвешенности и не подвергаться на провокации.

Кроме этого в пятницу ночью неизвестные взорвали 4 автобуса Черновицкого автопредприятиями "Денисовка", которое предоставляло в аренду транспорт областному штабу Ющенко.

Как передает корреспондент УНІАН , около 4.00 на стоянке, которая находится на территории Черновицкого ОАО АТП "Денисовка", прозвучали два мощных взрыва, в результате которых 2 автобуса марок "Неоплан-мерседес" и "Икарус" были взорваны, а еще два полностью сгорели.

По предварительной информации, полученной из достоверных источников, взорвались две боевые гранаты. Одна взорвалась в воздухе, а другая - между автобусами. Человеческих жертв нет. Милиция проводить следствие.

В этот же день был подожжена неизвестными машина доверенной особы Ющенко в избирательном округе №159 в Ровно Василия Багния, сообщил нардеп Василий Червоний.

Червоний обратился в СБУ с просьбой возбудить уголовное дело по факту поджога.

Червоний сообщил также, что около 2:00 29 октября неизвестные совершили нападение на Березнивский районный штаб Ющенко, сообщают "Украинские новости" .

Кроме этого, 28 октября около 22.00 работниками железнодорожной милиции на станции Котовск Одесской железной дороги при выходе из поезда был арестован доверенное лицо Ющенко по избирательному округу №139 Анатолий Марчук.

Как отмечает пресс-служба штаба, работники милиции не предъявили законных оснований для ареста или обыска доверенного лица. "Его арестовали, незаконно обыскали, отобрали личные вещи и документы", - сказано в сообщении.

Региональный штаб заявляет, что "настоящей целью этой акции правоохранительных органов" является изъятие важной штабной документации, которую вез при себе Марчук", сообщает УНІАН.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: