Янукович объявил свою пятерку. Ахметов в нее не попал

Четверг, 1 декабря 2005, 10:23

Лидер Партии регионов Виктор Янукович возглавил первую пятерку избирательного списка, которую должен утвердить съезд.

В пятерку также вошли омбудсмен Нина Карпачова, бывший глава "Новокраматорского машиностроительного завода" Георгий Скудар.

Также в пятерку входит депутат Тарас Чорновил, который возглавлял предвыборный штаб Януковича на президентских выборах.

Последним в пятерке Янукович назвал руководителя предприятия "Мотор-сич" Вячеслава Богуслаева.

Шестой номер в списке Партии регионов – депутат Раиса Богатырева.

Бизнесмен Ринат Ахметов находится на 7 месте. Восьмым номером предложено поставить Виктора Тихонова.

Девятый в списке - Ефим Звягильский, десятый – глава донецкого облсовета Борис Колесников.

Экс-губернатору Харьковской области Евгению Кушнареву предложено 11 место в списке. Также решением президиума политсовета Кушнарев был избран руководителем избирательной кампании Партии регионов.

Это решение политсовета, которое должен утвердить съезд Партии регионов, который состоится 3 декабря.

Представляя Карпачову, Янукович сказал, что Партия Регионов на протяжении всего года "работала с ней в контакте очень тесно".

"Мы надеемся, что Нина Ивановна вместе с нами будет работать над подготовкой всей законодательной базы по внедрению в Украине стандартов демократического общества, чтобы права человека снова были защищены".

В свою очередь Карпачова сказала, что это решение было для нее непростым. По ее словам, накануне президентских выборов, она поддержала кандидатуру Виктора Ющенко.

"Я делала это сознательно, помня Мукачево. Майдан начинался с Мукачева, и площадей было много. У нас был не один только оранжевый майдан. Поэтому я иду сознательно с этой политической силой, которая готова вместе со мной объединять, а не разъединять наше государство", - сказала она.

Говоря о Скударе, Янукович сказал, что тот является героем Украины, известным предпринимателем, "который достиг прекрасных результатов на своем предприятии".

По словам Януковича, Чорновил "имеет очень большой запас хода". "Тарас всегда нес в общество правду с присущей ему прямотой и отстаивал идеалы нашей партии", - сказал Янукович.

Говоря о Богуслаеве, Янукович сказал, что его знает весь мир, так как он является хорошим менеджером.

***

Между тем, лидер партии "Держава" Геннадий Васильев не принял предложение Партии Регионов о вхождении в ее избирательный список, сообщает пресс-служба партии.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...