"Газпром" опоздал с повышением цены на газ?

29 мая 2006, 12:04

Министр топлива и энергетики Иван Плачков уверен, что заявления "Газпрома" о повышении цены на газ до $230 за тысячу кубометров не могут повлиять на соглашение, которое уже подписано и определяет другую цену.

"Россия все время заявляет о цене газа для Украины в 230 долларов за тысячу кубометров, однако соглашение уже подписано, объемы поставок газа определены, и в настоящее время идет работа над межправительственным протоколом между странами", - заявил Плачков, слова которого приводит Лига

По словам Министра, проект межправительственного протокола в ближайшее время будет согласован на заседании правительства, после чего начнутся переговоры с российской стороной.

Реклама:

Плачков отметил, что если на ближайшем заседании правительства проект не будет утвержден, то на следующем он будет утвержден обязательно.

Таким образом, максимум через две недели могут начаться переговоры между Россией и Украиной по подписанию межправительственного протокола. "Начнут эксперты, они отработают все, и потом поедет правительственная делегация на подписание", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: