Черновецкий никак не выберет, кто отремонтирует ему апартаменты на Крещатике

Понедельник, 17 июля 2006, 11:12

Киевская городская администрация объявила повторный тендер на реконструкцию своего здания.

Первый конкурс был запланирован на 25 мая, но, по словам заместителя начальника управления делами столичной горадминистрации Светланы Куликовой, он не состоялся из-за того, что ни одна из компаний не соответствовала требованиям тендерного комитета.

По условиям тендера, победитель должен будет провести внешние и внутренние ремонтные работы здания муниципалитета на ул. Крещатик, 36, а также полностью реконструировать сессионный зал Киевсовета.

Как пишет "Дело", ремонт мэрии, по планам организаторов тендера, должен начаться на протяжении месяца и завершиться до конца 2010 года.

Решение о капитальном ремонте здания Киевгорадминистрации принималось еще при прежнем мэре столицы Александре Омельченко.

"Заявленные ремонтные работы — это продолжение начатого в прошлом году ремонта. Мы начали с самого высокого — 11-го этажа, и сейчас провели ремонт на семи этажах, дошли до пятого", — сказал заместитель начальника управления делами Киевгорадминистрации Виктор Медведев.

В то же время чиновники мэрии затруднились назвать сумму, в которую налогоплательщикам обойдется обновление центрального офиса киевской мэрии.

В Киевсовете также пока не решили, будет ли полностью проведена реконструкция сессионного зала или только добавлены места, которых не хватает.

Необходимость увеличения зала вызвана тем, что в Киевсовете нынешнего созыва число депутатов увеличилось с 90 до 120.

"Это зависит от той суммы, которую запросят строители", — сказал начальник управления делами Киевгорадминистрации Николай Мороз.