Засуха, оказывается, трудится замом губернатора. В Московской области

Среда, 5 июля 2006, 09:43

Бывший губернатор Киевской области Анатолий Засуха в настоящий момент работает заместителем губернатора Московской области Бориса Громова.

Эту информацию полностью подтвердила изданию "Коммерсант-Украина" супруга бывшего губернатора, народный депутат Татьяна Засуха.

"Как только муж оказался в Москве, он стал работать заместителем у своего старого друга Бориса Громова",– заявила Засуха.

При этом она отметила, что ее муж пока не принимал гражданства Российской Федерации и продолжает оставаться гражданином Украины.

В то же время пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский категорически опроверг информацию о трудоустройстве бывшего губернатора Киевской области.

"Я вам официально заявляю, что никакого Засухи среди заместителей господина Громова не значится",– сказал господин Барковский.

В подтверждение своих слов он сообщил, что назначение заместителей Бориса Громова находится в компетенции Московской областной думы, и губернатор даже не выносил на ее рассмотрение кандидатуру господина Засухи.

Между тем просьба корреспондента предоставить телефон заместителя губернатора Анатолия Засухи ничуть не смутила секретаря приемной Бориса Громова, пишет издание.

"Подождите, пожалуйста, я сейчас поищу",– сказал изданию секретарь. Однако после короткого ожидания голос по телефону сообщил: "К сожалению, сейчас помочь вам ничем не смогу".

Еще один источник "Коммерсант-Украина" сообщил, что сначала Засуха был замечен в окружении вице-спикера госдумы России Любови Слиски, а через некоторое время стал замом у Громова в Московской области.

5 июля 2005 года прокуратура Киевской области возбудила против бывшего главы Киевской облгосадминистрации Анатолия Засухи уголовные дела по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса ("превышение власти или служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям") и ч. 2 ст. 366 ("служебная фальсификация, приведшая к тяжелым последствиям").

12 июля 2005 года Засуха был объявлен в международный розыск. Неделю спустя глава МВД Юрий Луценко заявил, что бывший губернатор выехал за пределы Украины сразу же после возбуждения уголовного дела, предположив, что Анатолий Засуха отправился в Москву.

23 мая Национальное центральное бюро Интерпола на Украине получило от Главного управления МВД в Киевской области поручение о прекращении международного розыска Засухи.

Однако в 2006 прокуратура закрыла дело против Засухи, и его сняли с розыска Интерпола.

На информацию о возможном местонахождении господина Засухи в МВД отреагировали спокойно. В пресс-службе министерства дали понять, что после того, как экс-губернатор был снят с учета Интерпола, его судьба МВД не интересует.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования