Соратник Януковича подаст в суд на секретариат Ющенко

Среда, 25 октября 2006, 15:50

Народный депутат Ярослав Сухой подает в суд на заместителя председателя секретариата президента Виктора Бондаря, который обвинил Кабмин в несистемности действий.

"На Виктора Бондаря я лично подам в суд за распространение клеветы на правительство", - цитирует Сухого сайт Виктора Януковича.

Депутата оскорбили слова Бондаря, что "на каждый умный шаг президента мы просто получаем непрогнозируемую, неожидаемую политику".

"Если Бондарь под умным шагом президента имеет в виду то, что по рекомендации своего секретариата президент ликвидировал общественные приемные во всех городах Украины, то мне теперь понятно, почему секретариат президента скучает, и вместо работы с конкретными людьми по защите их конституционных прав, очерняет Кабинет министров с тем, чтобы самим выглядеть хоть чуть-чуть лучше", - отметил депутат.

Он порекомендовал секретариату президента заняться тем, что "должна выполнять канцелярия, а именно: рассматривать письма и обращения граждан, реагировать на них, помогать людям, государственным учреждениям, промышленным предприятиям и организациям. А не брать на себя оценку работы правительства".

"Наше правительство есть кому оценить. Оценку дадут избиратели. Они для нас – основной критерий и основной судья", - заявил депутат.

Украинская правда