Янукович вспомнил, как его гнали и преследовали

Четверг, 26 октября 2006, 10:52

Премьер Виктор Янукович считает, что пребывание Партии регионов в оппозиции было полезно, поскольку было временем очищения.

Об этом говорится в поздравлении Януковича однопартийцев с 9 годовщиной создания Партии регионов.

"Для нас работа в оппозиции была и временем очищения. Партия избавилась от балласта, от тех, кто под ее знаменами хотел прорваться к теплым местам и занять кресла в уютных кабинетах. Но вместо них наши ряды пополнялись настоящими бойцами, убежденными в правоте нашего дела, готовыми работать с людьми и для людей", – сказано в поздравлении.

По мнению Януковича, время пребывания Партии регионов в оппозиции было временем "неприкрытых гонений и, прямо скажем, политических преследований".

"Когда только за принадлежность к Партии регионов человека могли уволить с работы, когда нашу политическую силу пытались списать со счетов, вычеркнуть из жизни общества, "регионалы" не дрогнули, проявили волю и выдержку, вопреки всему шли к людям и находили их поддержку", – заявляет он.

По словам Януковича, сегодня, "встав вместе со своими партнерами по коалиции у руля управления страной, Партия регионов задает тон в огромной, нелегкой и чрезвычайно ответственной работе по реформированию всех сфер жизни общества, по выводу Украины на новые рубежи экономического развития, обеспечению достойной жизни народа".

"Перед нами сейчас еще более трудные и ответственные задачи, в наших руках, без преувеличения, судьба державы. И мы сделаем все для того, чтобы объединить страну, засыпать рвы недоверия и вместе поведем Украину к новой жизни, к подлинному процветанию, не словами, а делами улучшая жизнь людей", – сказано в поздравлении.

Янукович выразил уверенность, что Партия регионов "всегда будет в гуще людей, для нее не будет иных высших интересов, чем интересы сограждан, и ради этого она готова на все свершения".

Как известно, в четверг проходят торжества по случаю 15 годовщины создания Соцпартии.

Украинская правда