В пятницу Богатырева будет определяться с НАТО и миротворцами

18 марта 2008, 13:40

Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании в пятницу, 21 марта, рассмотрит перспективы дальнейшего развития Украины и НАТО.

Об этом журналистам заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По ее словам, на повестке дня заседания СНБО также запланирована выработка неотложных мероприятий относительно обеспечения информационной безопасности Украины.

Реклама:

Ванникова сообщила, что СНБО также рассмотрит пути разрешения проблемы развития украинского авиастроения и состояние выполнения госпрограммы развития авиационной промышленности до 2010.

Кроме того, СНБО рассмотрит вопрос участия украинских миротворцев под эгидой ООН, в частности обеспечения безопасности условий их работы.

Она пояснила, что этот вопрос вынесен на рассмотрение СНБО в связи с недавними потерями в рядах украинских миротворцев в операциях в Косове.

Как известно, в результате инцидента в Косово в понедельник погиб один из украинских миротворцев, кроме того, были ранены еще 20 сотрудников контингента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: