В пятницу Богатырева будет определяться с НАТО и миротворцами

Вторник, 18 марта 2008, 12:40

Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании в пятницу, 21 марта, рассмотрит перспективы дальнейшего развития Украины и НАТО.

Об этом журналистам заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По ее словам, на повестке дня заседания СНБО также запланирована выработка неотложных мероприятий относительно обеспечения информационной безопасности Украины.

Ванникова сообщила, что СНБО также рассмотрит пути разрешения проблемы развития украинского авиастроения и состояние выполнения госпрограммы развития авиационной промышленности до 2010.

Кроме того, СНБО рассмотрит вопрос участия украинских миротворцев под эгидой ООН, в частности обеспечения безопасности условий их работы.

Она пояснила, что этот вопрос вынесен на рассмотрение СНБО в связи с недавними потерями в рядах украинских миротворцев в операциях в Косове.

Как известно, в результате инцидента в Косово в понедельник погиб один из украинских миротворцев, кроме того, были ранены еще 20 сотрудников контингента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...