"Пивные миллионы": Ефремов напомнил Ющенко, сколько стоит его секретариат

22 июня 2009, 12:48

Верховная Рада намеревается пересмотреть изменения в бюджет, которыми предполагается увеличение расходов на содержание парламента.

О соответствующей договоренности депутатов на согласительном совете сообщил член Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы договорились о том, что данный законопроект будет пересмотрен, мы посмотрим, что еще можно урезать, а также посмотрим, какие есть дополнительные источники для того, чтобы покрыть затраты бюджета", - отметил депутат.

Реклама:

При этом Ефремов добавил, что президент Виктор Ющенко, "который больше всех переживает за этот вопрос, должен понимать, что за последние пять лет, когда он при власти, финансирование секретариата президента происходит с очень большим опережением по отношению к Верховной Раде и даже Кабинету министров".

"Когда Ющенко пришел, бюджет секретариата был 445 млн. грн., а на этот год они запросили 1 млрд. 600 и Верховная Рада не дала им эту цифру", - добавил депутат.

Ефремов также опроверг свою причастность к лоббированию изменений в бюджет относительно выделения 97 млн. грн. на содержание Верховной Рады.

РЕКЛАМА:

"Это неправда, но я привык к тому, что со стороны БЮТ неправда звучит каждый день. Когда были прошлые выборы, в народе существовало такое двустишие: "Если рядом с вами врут, осторожно – это БЮТ". Тогда я не обратил на это внимания, но сегодня есть основания этому верить", - добавил депутат.

Как известно, 3 июня депутаты поддержали изменения в бюджет, которыми предполагается увеличение акциза на пиво, а из полученных дополнительно средств 97 млн. грн. направляется на содержание Верховной Рады.

В четверг, 18 июня, президент Виктор Ющенко сообщил о применении вето к соответствующему законопроекту о внесении изменений в бюджет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: