Телеканалам дают свободу на время выборов

25 ноября 2009, 15:40

Нацсовет по телерадиовещанию решила не осуществлять проверки телерадиокомпаний на период проведения кампании по выборам президента.

Такое решение было принято на заседании в среду, сообщил и.о. главы Нацсовета Андрей Мирошниченко на брифинге.

"Мы пошли тем путем, что на время выборов мы не будем проводить внеплановые проверки", - сказал он.

Реклама:

Вместе с тем Мирошниченко отметил, что решение не осуществлять проверки касается обычной деятельности телерадиокомпаний, передают Украинские новости.

"Это касается обычной части деятельности телерадиокомпаний. Это не касается возможных нарушений во время избирательного процесса в соответствии с законодательством", - добавил он.

Мирошниченко добавил, что Нацсовет будет проводить мониторинг деятельности телерадиокомпаний, проявляя возможные нарушения избирательного законодательства.

РЕКЛАМА:

Как сообщалось, заместитель главы Верховной Рады, один из лидеров фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко требует от Нацсовета соблюдать запреты на проверки службами органов исполнительной власти и государственных учреждений СМИ в период проведения кампании.

Раньше Нацсовет создал рабочую группу для контроля соблюдения избирательного законодательства телерадиоорганизациями.

Нацрада из телевидения сообщила о намерениях провести проверку соблюдения норм речь на общенациональных телевизионных каналах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: