Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Телеканалам дают свободу на время выборов

Среда, 25 ноября 2009, 14:40

Нацсовет по телерадиовещанию решила не осуществлять проверки телерадиокомпаний на период проведения кампании по выборам президента.

Такое решение было принято на заседании в среду, сообщил и.о. главы Нацсовета Андрей Мирошниченко на брифинге.

"Мы пошли тем путем, что на время выборов мы не будем проводить внеплановые проверки", - сказал он.

Вместе с тем Мирошниченко отметил, что решение не осуществлять проверки касается обычной деятельности телерадиокомпаний, передают Украинские новости.

"Это касается обычной части деятельности телерадиокомпаний. Это не касается возможных нарушений во время избирательного процесса в соответствии с законодательством", - добавил он.

Мирошниченко добавил, что Нацсовет будет проводить мониторинг деятельности телерадиокомпаний, проявляя возможные нарушения избирательного законодательства.

Как сообщалось, заместитель главы Верховной Рады, один из лидеров фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко требует от Нацсовета соблюдать запреты на проверки службами органов исполнительной власти и государственных учреждений СМИ в период проведения кампании.

Раньше Нацсовет создал рабочую группу для контроля соблюдения избирательного законодательства телерадиоорганизациями.

Нацрада из телевидения сообщила о намерениях провести проверку соблюдения норм речь на общенациональных телевизионных каналах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...