Тимошенко требует от Ющенко вето на правила игры, иначе...

Среда, 3 февраля 2010, 18:42
Премьер Юлия Тимошенко требует от президента Виктора Ющенко наложить вето на изменения в закон о выборах.

"Если он чувствует, что он несет ответственность за продолжение развития демократии в нашем государстве, на этот закон нужно срочно наложить вето", - заявила Тимошенко.

"Если вето не будет наложено, я буду считать, что президент является участником всех этих процессов по разрушению честных выборов", - подчеркнула она.

Премьер также предупредила, что намерена пригласить всех послов стран, аккредитованных в Украине, чтобы поинформировать их "о том, что с момента подписания этого закона, больше в Украине выборов нет и они не будут иметь значения, так как все будет сфальсифицировано от первой до последней цифры".

Она также намерена созвать пресс-конференцию для представителей зарубежных СМ по этому поводу.

"Я хочу, чтобы весь мир знал, кто и на каких основаниях разрушает родившиеся ростки демократии в Украине. Хочу, чтобы весь мир знал, что честным выборам в Украине пришел конец", - подчеркнула Тимошенко.

"Я буду бороться, чтобы закон остался в той редакции, в которой он был, и чтобы выборы в государстве состоялись", - добавила она.

Она высказала уверенность, что  "регионалы" проголосовали эти изменения, поскольку "Янукович не верит в свою победу, и только через фальсификацию хочет получить результат".

Ранее в среду Партии регионов удалось внести изменения в закон о выборах, которым отменен кворум в 2/3 для избирательных комиссий

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования