Новые правила игры от "Регионов" применять нельзя - ПАСЕ

Четверг, 4 февраля 2010, 17:28
Изменения в избирательный закон, внесенные накануне голосования, не должны быть применены во время второго тура президентских выборов.

Такое мнение в интервью "Немецкой волне" выразила докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Рената Вольвенд.
 
Она высказала ожидание, что внесенные в закон о выборах президента изменения на практике не будут применены, ведь в такой короткий срок, оставшийся до голосования, провести надлежащую разъяснительную работу среди всех сотрудников избиркомов, по ее мнению невозможно.

"Я ожидаю встречи с представителями Центризбиркома, чтобы спросить их: как они собираются надлежащим образом разъяснить законодательные изменения на местах? Я попытаюсь объяснить, что принятые в последний момент изменения нельзя применять", - отметила Вольвенд.

"У меня есть опасения, что через законодательный беспорядок украинские суды станут наиболее загруженными судами в Европе", - сказала докладчик Совета Европы.

Вместе с тем она призвала украинцев в воскресенье в любом случае прийти на избирательные участки.

"Я надеюсь, что голосование пройдет так, как и в первом туре, а именно: честно, свободно и прозрачно. Надеюсь, что в конечном итоге решающим будет само слово избирателя, которое он скажет на избирательных участках", - отметила Вольвенд.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования