Регионалы заявляют, что в Киеве для Тимошенко готовится "косынка"

Суббота, 6 февраля 2010, 12:53

Члены комиссий от кандидата в президенты Виктора Януковича обнаружили факты готовящейся фальсификации на выборах президента в нескольких районах Киева.

Об этом заявил руководитель секретариата Киевской городской организации Партии регионов Сергей Баранов-Мохорт, сообщает пресс-служба горорганизации ПР.

"На избирательных участках в избирательном округе № 222 члены комиссии от кандидата в президенты Виктора Януковича обнаружили в списках избирателей еле заметные точки напротив определенных фамилий", - сказал он.

"Учитывая то, что первоначально эти списки находились у глав комиссий от кандидата в президенты Юлии Тимошенко, это свидетельствуют о том, что уже готовятся фальсификации под названием "косынка", - заявил руководитель секретариата Киевской ПР.

Например, по его словам, "на участке №73 уже удалось устранить эту попытку".

"Суть этой схемы заключается в том, что напротив фамилий определенных людей, которые стопроцентно не придут голосовать на избирательные участки, ставятся пометки. Затем в день голосования бюллетени выдают подставным лицам, которые получают за это деньги", - говорит Баранов-Мохорт.

Аналогичный факт, по его словам, был зафиксирован и на избирательном участке №39 в 218 округе (Оболонский район столицы). Там член комиссии от Януковича заметил эти пометки и обратил на них внимание остальных членов комиссии.

"Результатом стала неадекватная реакция со стороны членов комиссии от Юлии Тимошенко, и в частности главы комиссии", - отмечает Баранов-Мохорт.

"Их разоблачение, по сути, срывает выполнение запланированной схемы не только на данном избирательном участке, а во всем округе. Поэтому реакция членов комиссии от Тимошенко и председателя объяснима", - добавляет он.

"Теперь они, как обычно в духе а-ля Тимошенко, нагнетают истерию, хлещут желчью, оскорбляют, угрожают, на участке творится хаос. И это явный признак того, что Юлия Тимошенко готовила и, скорее всего, будет продолжать готовить фальсификации в Киеве", - утверждает "регионал".

По его словам, о данном инциденте "проинформированы все члены комиссий по Киеву и они, в свою очередь, будут более тщательно проверять списки избирателей".

Позже Баранов-Мохорт также заявил: "Нам удалось узнать, что для реализации схемы "косынка" члены участковых избирательных комиссий, которые будут в ней задействованы, должны будут надеть на руку крупные часы, браслет или кольцо. А подставное лицо в свой паспорт должен вложить вкладыш со значком желтого смайла".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:31
"Я тронут поддержкой украинцев". Режиссер "20 дней в Мариуполе" привез Оскар в Украину
15:08
Президент расписался на легендарном потолке Донецкой области, который раньше закрасили активисты
15:06
Страны G7 обещают усилить противовоздушную оборону Украины
14:55
В Украину вернуть 17-летнюю девушку, которую вывезли из ВОТ в Россию
14:51
Ученые нашли доказательства публичного осквернения остатков королевской семьи Мая в Гватемале
14:49
Украина получит более полумиллиарда евро для проектов в энергетике и восстановлении жилья
14:30
Иран не планирует отвечать Израилю после последней атаки – СМИ
14:29
Как Россия отвечает на запросы Красного Креста о подтверждении плена? Объясняет представитель МККК
13:57
В Днепре 20 апреля объявили траур по погибшим в результате удара РФ
13:55
Европейский центробанк планирует заставить UniCredit выйти с рынка РФ - Reuters
Все новости...