"Регионы" ждут, что в их "скворечник" будут лететь "стаи" из БЮТ и НУНС

Пятница, 2 апреля 2010, 10:50

В Партии регионов уверены, что блокированием трибуны, БЮТ хочет сорвать бюджетный процесс.

Об этом заявил на брифинге в пятницу "регионал" Михаил Чечетов.

"Оппозиция пытается в силовом варианте навязать свое видение проведения сессии. Я думаю, что ближайшее окружение Тимошенко плюнуло не в душу коалиции, а плюнули в душу Бога. Бог все видит!", - заявил он.

Первой причиной блокирования трибуны Чечетов назвал попытку сорвать отчет в парламенте министра ТЭК Юрия Бойко о газовых переговорах.

"Сегодня должен быть час правительства, и министр энергетики Бойко должен рассказать о ситуации на газовом рынке, о ходе переговоров по газу с Россией. И боязнь того, что Бойко расскажет правду о том, что творила на энергетическом рынке Тимошенко, подтолкнула их к такому беспрецедентному шагу, когда в Страстную пятницу они заблокировали трибуну", - сказал он.

Второй причиной, по мнению Чечетова, является желание БЮТ заблокировать бюджетный процесс путем перераспределения комитетов парламента.

"Если мы поддерживаем предложения части оппозиции - ближайшего окружения Тимошенко, - то нужно по-новому обнулить и снова делить комитеты. Это делается, чтобы сорвать бюджетный процесс. Пытаясь втянуть нас в кадровую лихорадку, они хотят выбить парламент из нормального процесса работы и не дать возможность до 1 мая принять бюджет", - сказал он.

"Начнем переформатировать комитеты - месяц бюджета не будет. А через месяц появляется решение КС о том, что формирование коалиции было незаконным. И тогда Партия регионов окажется в оппозиции! И что, мы опять по-новой начнем комитеты менять? Над нами весь мир смеяться будет! Ну кто нас умными назовет?", - возмутился Чечетов.

Он также заявил, что БЮТ "преследует чисто корпоративный интерес, и пока он будет преследоваться, будет сужаться коалиция".

"Первые ласточки уже полетели, скоро полетят стаи из "Нашей Украины" и БЮТ. И прилетят в большой скворечник под названием коалиция, ядром которой является Партия регионов", - сказал Чечетов.

В свою очередь бютовец Николай Томенко, комментируя высказывание Чечетова о скворечнике, заявил:

"Многие мои знакомые говорят, что это (скворечник) - интересная штука, только там тяжеловато дышать и неизвестно, как реализовывать естественные потребности".

"Жаль страну, потому что нужно давать должности тем, кто переходит в этот скворечник. Да еще и корм им давать, а корм сейчас очень дорогой в скворечнике", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
21:39
В порту Одесской области россияне уничтожили агропродукцию, которая направлялась в Азию и Африку
21:36
Из-за российского обстрела пригорода Херсона погибла пожилая женщина
Все новости...