Коммунисты хитростью установили Сталина в Запорожье

Среда, 5 мая 2010, 14:47
 

Запорожская облорганизация КПУ установила памятник Иосифу Сталину в Октябрьском районе Запорожья.

Открытие состоялось в 12:25 на ул. Коммунаровской, возле дома обкома КПУ.

Подход к дому охраняют милиция и активисты партии, которые не пускают к дому людей с украинской символикой.

Перед открытием состоялся парад ветеранов союза советских офицеров.

Перед присутствующими выступили депутаты Верховной Рады от КПУ и руководители областной и городской организаций партии. Также перед участниками митинга выступил житель Харькова Иван Шеховцов, который пожертвовал 50 тыс. гривен на строительство памятника.

КПУ также инициирует установку памятника Сталину в Одессе.

Поскольку накануне даты открытия памятника суд запретил проведение массовых акций возле здания обкома КПУ не только представителям ВО "Свобода", но и самим коммунистам, официально то, что происходит, называлось встречей народного депутата от КПУ Алексея Бабурина с избирателями.

Раньше секретарь Запорожского обкома Компартии Александр Зубчевский сообщил о намерении соорудить до 9 мая в городе памятник Сталину.

Позднее Янукович заявил, что выступает за проведение местного референдума в Запорожье по поводу установления памятника Сталину.

Вместе с тем заместитель главы администрации президента Анна Герман высказывала убеждения, что жители Запорожья не согласятся на установление в городе бюста Иосифа Сталина.

56,7% опрошенных социологической службой Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова негативно относятся к инициативам относительно установки памятников Иосифу Сталину в городах Украины.

УНИНА, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...