Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец Полохало слег с инсультом. Школьную 11-летку протащили без него?

Четверг, 8 июля 2010, 10:30


Депутат от БЮТ, глава комитета по образованию, политолог Владимир Полохало госпитализирован с инсультом.

Об этом сказала в среду, 7 июля, его коллега по комитету, депутат от НУНС Леся Оробец в эфире ТВі, сообщают "Украинские новости".

Обращаясь к депутату от Партии регионов, первому заместителю главы указанного комитета Максиму Луцкому, она сказала:

"Вы, между прочим, пропустили 3 (заседания) комитета (по вопросам образования и науки), которые пытался созвать господин Полохало, который сейчас, в частности, по вашей вине лежит в (больнице) "Феофания" с инсультом".

При этом Оробец не уточнила, когда был госпитализирован Полохало, однако отметила, что 6 июля закон о введении 11-летней системы среднего образования, а также обязательного дошкольного образования был принят в его отсутствие.

"Вы, пользуясь этой болезнью и тяжелым положением человека, во вторник проводите законопроект без какого-либо легитимного заседания комитета", - сказала она.

В то же время, согласно информации, размещенной на сайте парламента, Полохало принимал участие в голосованиях Верховной Рады 6 июля с 10:42 до 18:46, а 7 июля с 10:49 до 16:52.

17 июня Луцкий инициировал отзыв Верховной Радой Полохало с должности главы комитета по вопросам науки и образования. В свою очередь, Полохало не видит оснований для своего отзыва с этой должности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...