Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Меджлис не пришел к Януковичу - он посоветовал не политизировать

Вторник, 3 августа 2010, 13:47
Президент сожалеет, что члены Меджлиса крымскотатарского народа не приняли участия в совете развития АР Крым и не намерены участвовать в его встречах с представителями крымских татар.

Об этом Виктор Янукович сказал на совещании по вопросам развития автономии, которое состоялось в Симферополе во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, представителей Меджлиса нет здесь, а я очень хотел, чтобы они вместе с нами работали над улучшением жизни жителей Автономной Республики Крым над развитием экономики", - заявил президент.

По его словам, на встрече с представителями крымскотатарского народа он намерен предложить программу решения накопившихся проблем крымскотатарского населения по вопросам выделения жилья и социальным вопросам.

"Мы создаем все условия для того, чтобы вы возглавили решение всех этих проблем, а мы будем над этим все работать и привлекать все возможности нашей страны", - сказал глава государства.

"Необходимо решать вопросы, не политизировать их и вносить нестабильность, а объединяться вокруг решения всех этих вопросов. Решить эти проблемы - это наша задача и это задача власти, и это задача представителей крымскотатарского народа", - подчеркнул Янукович.

"Пусть даст оценку крымскотатарский народ. Это политизация какая-то непонятная для меня. Кому они в оппозиции? Мы никаких политических позиций не рассматривали", - заявил президент, комментируя позицию Меджлиса.

По его словам, в ходе совещания рассматривались вопросы развития Крыма и тех территорий, на которых проживает большое количество крымскотатарского населения.

"Я эту позицию не понимаю. Такая позиция руководства Меджлиса не несет никакой перспективы, я подчеркиваю, именно руководство Меджлиса. Такая позиция ведет в никуда", - заявил Янукович.

Во вторник члены Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, являющиеся членами Меджлиса, отказались принимать участие в запланированной ранее на этот день встрече с главой государства.

Соответствующее решение принял президиум Меджлиса, так как вместо заседания Совета представителей крымскотатарского народа с участием президента была предложена "встреча с представителями крымскотатарского населения" - в том числе, представителями "двух-трех известных своей скандальностью общественно-политических образований, за которыми стоят лица, готовые ради своих амбиций к любым деструктивным действиям".

Президиум Меджлиса отказался участвовать во встрече, на которую приглашены "одиозные личности", и попросил Януковича назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, сообщает УНИАН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования