Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каськив уверил, что его ни к чему не принуждают

Пятница, 6 августа 2010, 16:47
Депутат от НУНС Владислав Каськив заявил, что пока не собирается вступать в коалицию.

Об этом он сказал, комментируя свое назначение руководителем рабочей группы по национальным проектам в Комитете экономических реформ, созданном при администрации президента.

"В контексте реализации национальных проектов никакой политики нету. Это государственное дело", - отметил Каськив.

"Меня никто не принуждает вступать в Партию регионов или в коалицию, голосовать против своих убеждений. Это принципиальное профессиональное дело", - подчеркнул он.

"Наверное, логичным было бы мое присоединение к коалиции, но моей проблемой остается наличие в коалиции коммунистов и ряд вопросов в гуманитарной сфере, в частности, трактовка истории и языковой вопрос", - отметил депутат.

Кроме того, он заявил, что на реализацию национальных проектов в первом полугодии 2011 года государство планирует привлечь от 1 до 1,5 миллиарда гривен инвестиций.

Он напомнил, что президент Виктор Янукович определил 5 первоочередных национальных проектов, необходимая сумма для реализации которых составит приблизительно 40 миллиардов гривен.

Каськив добавил, что все национальные проекты будут реализовываться без привлечения бюджетных средств, а за средства иностранных и украинских инвесторов.

По словам депутата, из бюджета будут финансироваться только подготовка проектной документации для таких проектов.

"Я лично обещаю, что коррупции в этих проектах будет ноль. Эти проекты будут реализовываться без бюджетных средств с первоклассными международными компаниями с наивысшей репутацией, и по прозрачным схемам", - отметил он.

Каськив не сказал, какие конкретно 5 проектов определил президент для первоочередной реализации.

В тоже время, депутат подчеркнул, что в общих чертах речь идет о проектах, касающихся энергетической безопасности и развития альтернативных источников энергии, а также повышения качества жизни.

Каськив также отметил, что до конца месяца на заседании Комитета экономических реформ все эти проекты будут рассмотрены и утверждены.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования