Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Смог затрудняет работу московских аэропортов. В Украине усиливают меры

Суббота, 7 августа 2010, 11:53

Экологическая ситуация повлияла на работу аэропортов Внуково и Домодедово, несколько рейсов ушло на посадку на запасные аэродромы.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в Росавиации.

"Видимость в районе аэропорта "Домодедово" составляет 325 метров, решения о посадке самолетов принимает командир воздушного судна. На запасные аэродромы ушло пять самолетов. Три в Нижний Новгород, два в "Шереметьево", а 40 вообще не прилетели", - сказал советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

В районе аэропорта "Внуково" видимость составляет 550 метров. На прилет два самолета ушли на запасные аэродромы. В то же время, аэропорт "Шереметьево" работает в штатном режиме, видимость составляет 600 метров, сообщил представитель Росавиации.

* * *

В связи с жарой уровень пожарной опасности в Киеве возрос до пятого, чрезвычайного класса. Ограничен доступ населения и въезд транспортных средств в лесные зоны.

Для предупреждения возможных погодных последствий в Киеве активизированы невоенизированные формирования гражданской защиты. Столичная власть призывает киевлян и гостей города избегать пребывания в лесах и парковых зонах, быть осторожными.

В Киевской области на сегодня обнаружено 6 очагов тления торфяников, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

Глава киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк отзывает из отпусков глав районных администраций. Наибольшая пожароопасность сохраняется в Бородянском, Иванковском, Васильковском и Киево-Святошинском районах Киевской области.

В то же время, в Днепропетровской области все сотрудники милиции переведены на усиленный вариант несения службы, до особого распоряжения. Об этом сообщил в субботу начальник ЦОС ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, определены схемы выставления милицейских нарядов из сотрудников "Беркута", ГАИ, ППС, участковых, внутренних войск и других служб.

"Все сотрудники будут нести службу как минимум по 12 часов, без выходных, до особого распоряжения. Это все связано с высокой пожароопасностью", - сказал Щербатов.

Основной целью усиленного варианта несения службы он назвал недопущение людей в леса и лесопосадки, профилактику и наблюдение за ситуацией. Кроме того, особое внимание сотрудники милиции будут уделять недопущению поджогов стерни и разведения костров.

"Милиция никого не пропустит отдыхать в леса", - подчеркнул Щербатов.

По состоянию на 6 августа в лесах Украины было зафиксировано не менее 64 пожаров. В общем пострадало более 600 га леса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...