Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Делегации Януковича обреченные не вмещаться в один самолет

Среда, 1 сентября 2010, 17:37
 

Новый самолет президента Украины Airbus-319 не может брать на борт больше 23 лиц, поэтому для остальной делегации приходится арендовать дополнительные самолеты.

Об этом сообщил журналистам глава администрации президента Сергей Левочкин на вопрос, почему Янукович в Германию летал на двух самолетах.

По словам Левочкина, самолет Ил-62, в котором больше пассажирских мест, находится в непригодном состоянии, а также у него недопустимый для Европы уровень шумов.

По словам Левочкина, малая вместительность самолета Airbus-319 связана с тем, что во времена Виктора Ющенко именно из расчета на 23 пассажира был оборудован салон лайнера.

Оборудование было сделано в США и стоило около 20 миллионов долларов, добавил Льовочкін.

Сейчас самолет находится на балансе государственного Укрексимбанка.

"Сама покупка самолета обошлась в районе 68 миллионов долларов, плюс обустройства салона 20 миллионов плюс проценты, которые платит авиакомпания "Украина" Укрексимбанку. В итоге мы имеем самолет балансовой стоимостью под 100 миллионов, который не может взять на борт более 23 лиц", - возмутился Левочкин.

В Китай украинская делегация во главе с Януковичем отправится тремя самолетами, один - государственный Airbus-319, а два будут оплачены средствами бизнесменов, заинтересованных в развитии отношений с Китаем, которые сопровождают президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...