Турчинов пришел в СБУ

Среда, 8 сентября 2010, 10:06

Бывший первый вице-премьер Александр Турчинов прибыл на допрос в Службу безопасности Украины.

"Мне неизвестно, по каким причинам меня вызвали", - сказал он в среду утром под СБУ.

По словам Турчинова, в понедельник к нему домой приходили следователи СБУ, но в дом не попали, поэтому он сам перезвонил в Службу безопасности и предложил, что если есть какие-то вопросы, он может самостоятельно прийти и дать ответы на них.

"У меня нет желания, чтобы мою семью терроризировали, поэтому я сам перезвонил и предложил эту встречу. Как вы понимаете, семья чувствует себя некомфортно в этой ситуации", - заявил Турчинов.

По его словам, повестку в СБУ он не видел.

На вопрос, готов ли он к тому, что его могут задержать, экс-чиновник сказал: "В стране продолжаются политические репрессии. И мы готовы к тому, что фабрикуются заказные дела и фальсифицируются материалы".

На вопрос "Украинской правды", чувствует ли он ностальгию от прихода в СБУ, которую он когда-то возглавлял, Турчинов ответил: "Мне грустно по этому поводу, так как на глазах всей страны из СБУ делают карательный орган. Это смешно и грустно".  

На вопрос, встречался ли он в среду утром с соратницей Юлией Тимошенко и давала ли она ему какие-то наставление, Турчинов ответил: "Мы поддерживаем постоянный контакт, но сегодня утром мы не виделись".

На уточняющий вопрос, готов ли он к тому, что он может не выйти из здания СБУ, Турчинов ответил: "Да, готов".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...