Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы будут тренироваться вместе с эсдеками

Четверг, 14 октября 2010, 12:26
Партия регионов и группа прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали глава Партии регионов, премьер Николай Азаров и глава группы социал-демократов Мартин Шульц, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Согласно тексту меморандума сотрудничество будет в первую очередь направлено на углубление осведомленности и создание форума для широкой дискуссии относительно политической ситуации в Украине и ЕС.

Также речь идет об обсуждении процессов евроинтеграции Украины, предоставлении информации относительно структур и политики социал-демократического движения в ЕС.

Кроме того, меморандум направлен на поддержку стремления Партии регионов "преодолеть нынешнюю ситуацию серьезного партийно-политического противостояния и установить в Украине климат демократической сплоченности, включая усиление демократических институтов и верховенство права, а также дальнейшее свободное развитие СМИ".

"Стороны решили проводить регулярные встречи между руководством, семинары и дискуссии на темы взаимного интереса, круглые столы по политическому сотрудничеству и парламентским процедурам в Евросоюзе", - говорится в сообщении.

Кроме того, меморандум предусматривает возможность тренировки для молодых лидеров Партии регионов вместе с группой прогрессивного альянса социалистов и демократов и учреждение сети информирования заинтересованных организаций и граждан Украины о политике и деятельности социал-демократов в Европарламенте.

При этом Партия регионов создаст механизм информирования группы социал-демократов о собственной политике и активности, касающейся процесса интеграции Украины в ЕС.

Партия регионов и группа социал-демократов создадут механизм совместного мониторинга и оценки выполнения двусторонних соглашений и договоренностей между Украиной и ЕС.

Кроме того, стороны согласились через два года после подписания меморандума рассмотреть достижения программы сотрудничества.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования