Регионал: ЕНП - это еще не вся Европа

Понедельник, 18 октября 2010, 18:44
Заявления Европейской народной партии относительно избирательной гонки в Украине нужно рассматривать лишь как заявление одной из политических сил Европы, а не ЕС в целом.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, член парламентского Комитета по иностранным делам Леонид Кожара, сообщает пресс-служба партии.

Он отметил, что ЕНП не является большинством в Европарламенте, и имеет в своем составе лишь 264 депутата из 736 депутатов Европарламента.

"Это заявление следует рассматривать лишь как заявление одной из ведущих европейских сил. Зато другие ведущие европейские партии, такие, как европейские социал-демократы, либералы, консерваторы и зеленые не разделяют такое мнение своих коллег", - сказал Кожара.

Кроме того, депутат отметил, что представители ЕНП приглашены в Украину для того, чтобы они собственными глазами убедились, справедливы их обвинения относительно хода подготовки к выборам или нет.

"Мы будем ждать представителей этой партии, и мы сделаем все для того, чтобы в них создалась объективная картина тех процессов, которые сегодня происходят в нашем государстве", - резюмировал Кожара.

Украинская правда