"Регионы" жалуются, что Компартия скупает голоса

31 октября 2010, 15:29
Представители Компартии предлагают избирателям в Симферополе по 200 гривен за поддержку кандидатов от КПУ.

Об этом сообщили в крымской организации Партии регионов.

По данным регионалов, правильность голосования они просили подтвердить фотоснимком в мобильном телефоне, после чего давали избирателям 100 гривен, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

В сообщении говорится, что в понедельник избирателям обещали выплатить еще по 100 гривен, в случае если кандидаты от Компартии будут избраны.

Реклама:

В свою очередь Крымский республиканский комитет КПУ опровергает обвинения Партии регионов в подкупе избирателей.

Кроме того, политическая партия "Украинская платформа" сообщает, что представители "Сильной Украины" в Одессе подкупают избирателей прямо у избирательных участков.

Как сообщил заместитель главы исполкома партийной организации в Одесской области Дмитрий Шмыга, "кандидаты от "Сильной Украины" неподалеку от избирательного участка предлагали избирателям, которые шли голосовать, от 70 до 80 гривен".

РЕКЛАМА:

По его словам, на место, где были обнаружены нарушения, сразу же были вызваны представители милиции, которые зафиксировали факты подкупа и передали соответствующие документы в органы прокуратуры.

Украинская правда

виборы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования