"Регионалы" Харьковщины зовут оппонентов на "публичный подсчет голосов"

Среда, 3 ноября 2010, 13:23


Харьковская областная организация Партии регионов предлагает провести в среду публичный подсчет голосов на выборах в местные советы.

Она приглашает к участию в нем представителей всех политических сил и региональных СМИ, говорится в сообщении, обнародованном на сайте харьковской облорганизации ПР.

Харьковские "регионалы" отмечают, что многочисленные международные наблюдатели, представители различных политических сил, следившие за ходом голосования и подсчетом голосов 31 октября, заключили, что "выборы в местные органы власти в Харькове и Харьковской области прошли честно, открыто, прозрачно и демократично".

"Как подтверждение этому - отсутствие грубых нарушений процедуры волеизъявления, которые могли бы повлиять на исход голосования, а также отсутствие обращений в судебные инстанции со стороны наших политических оппонентов", - говорится в сообщении.

"Несмотря на это, представители оппозиционной партии, потерпевшие фиаско на выборах в местные органы власти, продолжают манипулировать общественным мнением, апеллируя к международным институциям, с маниакальной настойчивостью трубят о многочисленных нарушениях и фальсификациях, которые якобы имели место при подсчете голосов избирателей", - отмечают в местной ПР.

"Дабы пресечь эту истерию, мы предлагаем впервые в Украине провести публичный подсчет голосов в режиме он-лайн, используя протоколы с "мокрыми" печатями со всех избирательных участков Харькова. Готовы провести "сверку" данных с главными политическими оппонентами", - заявляют в харьковской Партии регионов.

Там уверены, что "подлинность такой процедуры заставит наконец замолчать тех, кто не смог выиграть достойно, не умея также достойно и проиграть".

"Приглашаем представителей всех политических сил и региональных СМИ к участию в публичном подсчете голосов, которое состоится 3 ноября 2010 года в 15.00 в главном корпусе ХИРЭ (Харьковский университет радиоэлектроники)", - предлагает облорганизация ПР.

"Публичный подсчет голосов будет транслироваться в прямом эфире ХОГ ТРК", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News