Тимошенко узнала о подготовке новых правил для выборов

Вторник, 9 ноября 2010, 12:56
 

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает политические силы не допустить принятия в Верховной Раде новых изменений в закон о выборах.

Об этом она заявила на пресс-конференции во вторник.

Она сообщила, что соответствующие изменения уже готовятся к внесению, их цель - легализировать "механизмы фальсификаций, обкатанных властью на местных выборах" для дальнейшего применения на парламентских.

Реклама:

"Я могу сказать, что любое корректирование, которое будет проведено относительно существующего закона, будет иметь целью воплощение тех самых моделей фальсификаций, которые были применены на местных выборах", - сказала она.

"И потому нельзя допускать никаких изменений", - подчеркнула Тимошенко.

Она напомнила, что предыдущие парламентские выборы, которые были проведены в 2006 и 2007 годах, были проведены честно и демократично, и не вызвали сетований ни со стороны украинского общества, ни со стороны международного сообщества.

ВИДЕО ДНЯ

"И потому я не вижу никаких оснований кроме подготовки для фальсификаций для изменений действующего закона", - заявила Тимошенко.

Она также в очередной раз возложила ответственность за фальсификации выборов персонально на президента Виктора Януковича.

Тимошенко напомнила, что члены ЦИК открыто "заявляли о системной подготовке фальсификаций", а также о предостережении к избирательному законодательству и организации процесса со стороны Европарламента и ПАСЕ.

"Однако президент Виктор Янукович сознательно проигнорировал все предупреждения и обвинения. Президент является заказчиком и руководителем самой грязной в истории независимой Украины избирательной кампании и несет персональную политическую ответственность за спланированную фальсификацию выборов", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...