Хорошковский говорит, что получал положительные оценки от Тимошенко

Вторник, 9 ноября 2010, 12:57

Глава СБУ Валерий Хорошковский считает, что за 5 лет предыдущей власти в Украине была утрачена ответственность.

Об этом он заявил журналистам в Брюсселе, сообщает УНИАН.

"Надо сказать о том состоянии страны, оставшейся нам от наших предшественников. Что же самое главное, что было утрачено за 5 лет? И мы нашли один ответ - была потеряна ответственность", - сказал глава СБУ.

Он отметил, что это касается как политики, так и общественной жизни, и СМИ.

"Я, пожалуй, не буду оригинальным в определении ответственности: ты должен делать именно то, на что ты нанят на работу, при этом делать это наилучшим образом", - сказал Хорошковский.

Комментируя заявление министра иностранных дел Константина Грищенко о том, что "путевку в жизнь" Хорошковскому дала бывший премьер Юлия Тимошенко, глава СБУ отметил, что работать на государственных должностях начал еще в 1995 году, когда Тимошенко возглавляла "Единые энергетические системы Украины".

Он отметил, что во время сотрудничества с Тимошенко как глава правительства получал от нее позитивные оценки.

"Я от нее получал положительные характеристики, когда работал на должности главы таможенной службы. Но для меня ответственность - это главное", - сказал Хорошковский.
 
Отвечая на вопрос по поводу журналистов, глава СБУ выразил убеждение в том, что они должны быть особенно ответственными, поскольку на них лежит задача обеспечения коммуникаций между властью и обществом.

"Я расцениваю ответственность журналистов, прежде всего, как правдивость, честность. При этом я понимаю, что журналист должен обострять проблему, искать более уязвимые места, но прежде должна быть честность", - сказал глава СБУ.

"Вопрос честности - это вопрос собственной совести", - добавил Хорошковский, приложив руку к сердцу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...