Милиция пытается задержать еще одного активиста Майдана прямо в больнице

29 декабря 2010, 12:22

Милиция пытается задержать еще одного активиста "налогового Майдана" Сергея Мельниченко и разыскивает двух его коллег Петра Михайленко и Александра Мисюру.

Об этом сообщает пресс-служба Коалиции Участников Помаранчевой Революции.

По данным организации, под дверью отделения нейрохирургии Александровской больницы, где Мельниченко недавно сделали сложную операцию, караулит конвой, чтобы его задержать.

Реклама:

Против него возбудили уголовное дело.

"Следственная группа неоднократно пыталась проникнуть в больницу и допросить Сергея. Теперь милиция изъяла для уголовного дела историю болезни и пытается задержать правозащитника в момент выхода из отделения нейрохирургии", - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным КУПР, МВД пытается установить местонахождение Михайленко и Мисюры, а четырех активистов Майдана, арестованных три дня назад, заставляют давать ложные показания о лидерах акции.

РЕКЛАМА:

"Одного из них после длительного допроса сегодня пока отпустили под подписку", - сказано в сообщении.

Как известно, решением Шевченковского райсуда Киева были арестованы три активиста "налогового майдана" Гаркавенко, Заплаткина и Грузинов, а четвертый - Александр Мандич - был освобожден из-под стражи.

Украинская правда

акции милиция
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: