Следствие по "делу Гонгадзе" превратилось в защиту заказчиков?

Вторник, 7 декабря 2010, 18:02

Потерпевший в деле Пукача журналист Алексей Подольский обратился к генпрокурору с заявлением о нарушении его конституционных прав со стороны Генпрокуратуры.

Соответствующее обращение журналист, потерпевший в деле по обвинению начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины, направил Виктору Пшонке 7 декабря.

"Довожу до Вашего сведения, что следствие по этому делу превратилось, фактически, в защиту заказчиков убийства Георгия Гонгадзе и преступления против меня", - цитирует обращение "Интерфакс-Украина".

"При этом ваши подчиненные выступают от имени Генпрокуратуры не только, как эксклюзивная адвокатская контора заказчиков политических убийств, а и, фактически, сами совершают нарушения закона, в которых усматривается состав умышленного уголовного преступления", - заявляет Подольский.

Также, в заявлении отмечается, что "следствие не хочет видеть прямых доказательств убийства главного свидетеля по этому делу - экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко, которые содержатся в материалах о его так называемом самоубийстве".

"Таким образом, они делают все от них зависящее, чтобы перед судом не предстали ни убийцы, ни те следователи, прокуроры, которые сознательно и умышленно сфальсифицировали заключение о самоубийстве, ни те заказчики, что заказывали и это убийство, и эти фальсификации", - утверждает Подольский.

По убеждению журналиста, следствие "избегает расследования фальсификаций, которые совершала по делу Гонгадзе и по моему делу Генпрокуратура под руководством Потебенько, Васильева, Пискуна и Медведько, так как это расследование неизменно приведет к тем, кто является настоящим преступником", - говорится в заявлении потерпевшего.

"Генпрокуратура хочет поставить жирную точку в этом деле на Пукаче и осудить табурет", - резюмировал Подольский.

Как известно, в июне 2000 года было совершено разбойное нападение и похищение общественного деятеля, политолога Подольского.

В мае 2007 года Апелляционный суд Киева приговорил к 3-м годам лишения свободы двух бывших сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД Украины за это преступление.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...