Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко увидела, что у Фирташа наступило "несварение"

Среда, 8 декабря 2010, 14:07

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит МВФ направить в Украину экспертную группу для мониторинга ситуации вокруг газа РосУкрЭнерго.

Об этом она заявила на брифинге в среду.

По словам Тимошенко, она пошлет каждому из 24 членов совета директоров МВФ письмо, "в котором предоставляется полная аналитическая выкладка того, как РосУкрЭнерго незаконно забирает у Украины 5,4 миллиарда долларов" с добавлением решения Стокгольмского арбитража, постановления правительства, "которое, по сути, легализует эту сделку" и других документов.

"Я еще раз подчеркиваю, что наша политическая команда и я лично - за сотрудничество с МВФ. Я за предоставление Украине следующего транша, но только при одном условии - МВФ до выдачи следующего транша должен отправить специальную мониторинговую группу, которая разберется с каждым шагом этой теневой сделки", - отметила она.

Лидер БЮТ также рассчитывает, что МВФ "в меморандуме о сотрудничестве предусмотрит один пункт - добровольный отказ украинских властей выполнять все перечисления государственных денег и передачи природного газа компании РосУкрЭнерго".

На просьбу прокомментировать заявление совладельца компании Дмитрия Фирташа о том, что РосУкрЭнерго уходит с украинского рынка, она ответила: "Я думаю, что у РосУкрЭнерго уже наступило несварение желудка, они немного переели в Украине и хотят перейти в другую страну".

"Я просто не завидую той стране, куда они собираются переехать, потому что для следующей страны, которую они запланировали грабить - это будут достаточно тяжелые времена", - отметила Тимошенко.

"Кроме того, я хочу, чтобы они оставили Украину не с государственными деньгами, а с уголовными делами", - отметила лидер БЮТ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...