Невестка депутата устроила ДТП

Четверг, 9 декабря 2010, 10:04

Мария Велижанская - невестка депутата Верховной Рады от БЮТ Сергея Велижанского, за рулем автомобиля Porsche с немецкими номерами, повредила три автомобиля в Крыму.

Об этом сообщил представитель ГАИ, передает УНИАН.

В Симферополе 7 декабря вечером Porsche, двигаясь задним ходом, зацепил машины "Москвич" и "Мерседес", после чего, по словам свидетелей, не пытаясь остановиться и увеличив скорость, через 50 метров врезался в еще один припаркованный "Мерседес" - от удара он перевернулся.

В "Порше" из-за полученных повреждений заклинили колеса.

28-летней женщине дал поводить автомобилем владелец "Порше" - приятель семьи, который проживает в Германии.

В аварии никто не пострадал, поскольку в припаркованных машинах не было людей.

Госавтоинспекция составила административный протокол о нарушении и выясняет законность нахождения Porsche в Украине. Машина отправлена на штрафплощадку.

"Поведение виновницы аварии, анализ события вызвали сомнения у работников милиции в адекватном состоянии водителя на момент управления транспортным средством", - говорится в распространенном пресс-релизе крымского Управления Госавтоинспекци.

"Именно поэтому работники ГАИ, которые прибыли на место события, предложили водителю пройти тест на состояние опьянения, на что услышали отказ", - сказано в документе.

Велижанский подтвердил СМИ, что жена его сына устроила ДТП, сообщив, что не в курсе всех деталей того, что произошло, и добавил, что невестка "в принципе не пьет и не употребляет наркотики".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования