Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко допросили из-за походов к Луценко

Среда, 5 января 2011, 19:19

Юлия Тимошенко заявляет, что следователи, которые ведут ее уголовное дело, запретили ей поддерживать своих соратников в судах.

Об этом она сообщила журналистам после посещения Генпрокуратуры.

"Я думала, что я пришла на ознакомление с материалами дела, но началось все совсем иначе. Зашли руководители этого управления по особо важным делам и начали меня снова допрашивать, почему я пошла на заседание суда к Луценко", - сказала Тимошенко.

По ее словам, вопросы следователей касались давления, которое якобы она оказывала во время судебного заседания Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Меня спрашивали, почему я давила на Апелляционный суд Киева, почему я с неуважением говорила о Генпрокуратуре и предупредили меня о том, что если я еще буду себя так вести, то у них есть права, которые будут давать им возможность, когда я где-то защищаю своих единомышленников и своих коллег по политической борьбе, приводить меня приводом в Генпрокуратуру", - пояснила она.

Тимошенко сообщила, что по результатам такого допроса был составлен отдельный протокол.

"Я думаю, что их нервирует и смущает то, что я хожу на заседания суда для того, чтобы поддержать своих коллег по совместной политической работе. Их раздражает, что при мне судьям очень трудно принимать заведомо неправосудные решения, которые от них требует принимать администрация президента", - добавила она.

По словам Тимошенко, она сообщила следователям о том, что оставляет за собой право на защиту себя и своих единомышленников.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...