В Раде собирают подписи за освобождение Луценко

16 февраля 2011, 14:12

В Верховной Раде собирают подписи под ходатайством в Генпрокуратуру об освобождении из-под стражи экс-руководителей правительства Тимошенко.

Как сообщил депутат от НУНС Юрий Гримчак, ходатайство, в частности, касается, Юрия Луценко, Георгия Филипчука, Валерия Иващенко и др.

По его словам, эти люди уже приступили к ознакомлению со своими уголовными делами, не представляют опасности для общества и, поскольку следствие уже закончено, уже никак не могут влиять на его ход.

Реклама:

"Поэтому содержание их под стражей на сегодняшний день как минимум нелогично", - заявил Гримчак "Обкому", сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Он отметил, что за освобождение из-под стражи политиков подписались депутаты из первой пятерки НУНС, в частности, Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк, представители группы "За Украину!", депутаты от УНП и несколько бывших БЮТовцев, говорится в сообщении.

"При этом если некоторые депутаты за одних политиков подписывались, а за других - нет, то за Юрия Луценко подписались все", - отметили в "Народной самообороне".

РЕКЛАМА:

"Два человека вообще отказались что-либо подписывать. Это Иван Степанович Плющ и Михаил Полянчич. "Я это подписывать не буду". Точка", - сказал он.

Гримчак отметил, что ни один депутат от Партии регионов не согласился подписать ходатайство: "Цитирую дословно, им нужно "посоветоваться со старшими пацанами".

Украинская правда

Луценко Верховная Рада
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: