Янукович пожаловался, что его оболгали коррупционеры

Пятница, 4 февраля 2011, 13:55

Заявления о нарушении демократических стандартов в Украине являются попыткой "коррупционеров и бюрократов" защитить себя от преследования.

Об этом заявил президент Виктор Янукович, выступая на польско-украинском экономическом форуме в Варшаве, сообщает УНИАН.

Президент сказал, что за последние 20 лет независимости Украина из-за нехватки экономических реформ в государстве "заложен фундамент глобальной коррупции", который пытается разбить новая власть.

"Когда наносится такой крепкий, сокрушительный удар по бюрократической системе, она реагирует безусловно с такой же силой, поэтому мы сегодня видим, как бюрократия, коррупция прикрывается в Украине демократическими лозунгами", - заявил Янукович.

Он обвинил авторов подобных заявлений в распространении неправдивой информации.

"Врут без совести, искажают факты, за наворованные деньги нанимают наймитов в Европе, США и внутри страны...и дезориентируют весь мир и украинское общество", - отметил президент.

Он также обратил внимание, что начатые новыми властями реформы действительно не способствуют популярности главы государства и правительства, выразив убеждение, что украинцы, которых он назвал мудрым народом, поймут необходимость изменений.

"Страну надо менять, ее надо менять, надо менять ее лицо..., нам нужно менять подходы, как говорится, на 180 градусов, и мы это сделаем", - сказал Янукович.

Как известно, ранее о проблемах с демократией и избирательности правосудия заявляли президент Европарламента Ежи Бузек и еврокомиссар Штефан Фюле. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что есть "серьезные вопросы" к уголовному делу в отношении Юлии Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования