Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко напомнила Януковичу, что он отправил на войну чьих-то сыновей

Пятница, 4 февраля 2011, 15:52

Верховная Рада, поддержав отправку украинских миротворцев в Кот-д'Ивуар, продемонстрировала свою безответственность.

Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, комментируя одобрение Верховной Радой соответствующего предложения президента Виктора Януковича, сообщает ее сайт.

"Народные депутаты, у большинства которых семьи уже давно живут за пределами Украины, в том числе на яхтах, на Канарах, в европейских странах, сегодня одним нажатием кнопки отправили наших парней на чужую войну в Кот-д'Ивуар. Это событие незаурядное", - сказала она.

По словам Тимошенко, и депутаты, и Янукович должны взять на себя полную ответственность за сохранение жизней украинских военных.

"Президент страны, который сам из-за определенных обстоятельств не служил в армии, у которого не служили в армии его сыновья, который совсем не знает, что такое горе матерей, теряющих своих детей на чужой войне, он взял и своим одним поручением ставит под угрозу жизни 60 украинцев, которых отправил на чужую гражданскую войну", - сказала лидер "Батькивщины".

"И депутаты, которые давно потеряли совесть, мозги, которые относятся к большинству в Верховной Раде, сделали свой "одобрямс" этому указанию Януковича, и отправили людей на войну", - подчеркнула она.

"Я хочу напомнить Януковичу, что он сегодня отправил на войну чьих-то сыновей, и кто будет отвечать за то, что они, не дай Бог, потеряют свои жизни, перед их матерями, перед их родителями, перед их семьями", - отметила Тимошенко.

По ее словам, "такой поступок Януковича является еще одним доказательством того, что ему безразличны и украинцы, и Украина, что ему безразличны жизни людей и все, что касается не его семьи, не его состояния, не его собственных интересов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования