Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров сказал Бродскому брать винтовку и воевать по-китайски

Среда, 2 марта 2011, 10:18

Правительственный уполномоченный по дерегуляции Михаил Бродский заявил, что получил карт-бланш от премьера Николая Азарова.

Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"К сожалению, из-за административной реформы некоторое время мы были в подвисшем состоянии. Можно сказать, что отчасти произошел технологический провал. Как сказал Николай Азаров, дерегуляция утратила своего лоббиста", - сказал чиновник.

"Сейчас премьер-министр напутствовал меня по-новому: "Миша, бери винтовку и по-китайски завоевывай свою территорию, дерзай". Теперь у меня есть карт-бланш, поэтому дерегуляция продолжается", - отметил Бродский.

По словам чиновника, он постоянно работает с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

"С Клюевым работаем постоянно. Сейчас отданы необходимые поручения, большинство касается ускорения прохождения в парламенте законопроектов по дерегуляции", - заявил он.

"У нас сегодня шесть законопроектов застряли в Верховной Раде во втором чтении, 21 законопроект, разработанный Госкомпредпринимательства, застрял в высших органах исполнительной власти", - сказал Бродский.

"На последнем заседании Кабмина премьер поручил Клюеву посодействовать с включением наших законопроектов в повестку дня Верховной Рады, так что, надеюсь, их принятие сдвинется с мертвой точки", - добавил он.

Отвечая на вопрос, почему об этих законопроектах вспомнили только сейчас, Бродский сказал: "Потому что меня утвердили правительственным уполномоченным, ответственным за дерегуляцию. Я тут же написал письмо премьеру, встретился с ним, рассказал, где мы застряли".

"Кроме того, нужно отдать должное Сергею Тигипко, одному из главных лоббистов моего назначения на эту должность и ее инициатору, который продолжает всем этим заниматься. Кстати, один из моих замов - Сергей Третьяков - перешел к нему в советники", - сказал чиновник.

"Азаров дал команду, чтобы я присутствовал на всех заседаниях Кабмина. Мне, как и раньше, предстоит роль эдакого сита, задача которого - не пропустить ни одного нового законопроекта без соответствующих регуляторных процедур", - заявил Бродский.

На вопрос, что он может выделить из главных заслуг на должности главы Госкомпредпринимательства, Бродский ответил: "Я бы сказал, что в наших условиях основная заслуга комитета была в том, что мы не допустили создания чего-то "нового" из регуляторки. Прежде всего, сделано то, что ничего не дали сделать плохого для бизнеса".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...