Янукович рассказал вице-президенту США, какой он демократ

Четверг, 3 марта 2011, 09:40

Президент Виктор Янукович высоко ценит усилия США по укреплению демократии и развитию демократических институтов в Украине.

Об этом шла речь во время телефонного разговора Януковича с вице-президентом США Джозефом Байденом.

"Мы остаемся открытыми к конструктивному диалогу по вопросам укрепления демократии и верховенства права, а также реализации соответствующих реформ", - подчеркнул он.

Стороны также обсудили вопросы совершенствования уголовной юстиции и избирательного законодательства Украины с целью укрепления гражданского общества, говорится в сообщении.

"Мы создали рабочую группу по совершенствованию избирательного законодательства, в которую привлечены международные специалисты. Уверен, что завершение реформы избирательного законодательства станет еще одним шагом на пути к интеграции в Европу", - отметил Янукович.

Президент Украины и вице-президент США также обсудили состояние выполнения взаимных обязательств в сфере ядерной безопасности.

"Украина готова к дальнейшей работе с целью вывоза всех запасов высокообогащенного урана до Саммита по ядерной безопасности в 2012 году", - подчеркнул Янукович.

Также он обсудил с Байденом подготовку мероприятий, приуроченных к 25-летию Чернобыльской трагедии. Вице-президент США заверил, что Соединенные Штаты будут представлены на высоком уровне.

Кроме того, Янукович заявил, что "в Украине внедряется ряд важных реформ, которые должны коренным образом модернизировать страну". "Байден дал положительную оценку начатым в Украине реформам", - отметила пресс-служба президента.

Вице-президент США также поблагодарил Януковича за помощь в эвакуации граждан США из Ливии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...