Влиятельные европеец и американец просят выпустить Тимошенко

Понедельник, 7 марта 2011, 18:46

Сенатор США Джон МакКейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывают власть и Генпрокуратуру Украины снять ограничения на передвижение Юлии Тимошенко.

С соответствующим общим заявлением американский сенатор и президент ЕНП выступили 7 марта, сообщает пресс-служба Тимошенко со ссылкой на сайты сенатора и ЕНП.

"Мы совместно призываем украинскую власть разрешить Юлии Тимошенко посетить саммит Европейской народной партии в Брюсселе 24 марта", - говорится в заявлении.

"Партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" является ассоциированным членом ЕНП, именно поэтому она приглашена для участия в саммите", - подчеркивается в нем.

МакКейн и Мартенс также призвали украинскую власть пересмотреть свои действия, которые могут рассматриваться как избирательное применение права в отношении лидеров оппозиции в Украине.

В заявлении также напоминается, что в декабре 2010 года и в январе 2011 года Тимошенко не позволили посетить Брюссель (Бельгия) для проведения встреч с представителями Европейской народной партии.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования