Леся Гонгадзе не верит, что Кучма отдал приказ убить ее сына

Четверг, 7 апреля 2011, 09:59

Мать Георгия Гонгадзе Леся считает вызовы экс-президента Леонида Кучмы в прокуратуру комедией, которую кому-то выгодно разыгрывать.

А Кучму она в смерти сына не винит, пишет газета "Сегодня".

Леся Гонгадзе остается уверена, что зубы и кости черепа, на которые указал экс-генерал милиции Алексей Пукач, не принадлежат Георгию Гонгадзе.

"Пока нет трупа, о каком убийстве может быть речь? Пусть покажут мне настоящие останки Гии", - заявила она.

"Это страшное шоу продолжают, чтобы держать друг друга на крючке. За 10,5 лет этого кошмара поменялись три президента и пять генпрокуроров, и вот аж шестой вдруг возбуждает дело против Кучмы", - отметила мать журналиста.

"Я экс-президента не ловила за руку и обвинять не могу. Как и не могу поверить, что он отдавал приказ убить моего сына. Возможно, где-то вспылил, ляпнул, что надо его вывезти за город и снять штаны, а кто-то этим воспользовался, чтобы отстранить Кучму. Все было подстроено", - сказала Леся Гонгадзе.

Она уверена, что политикам выгодно жонглировать делом Гонгадзе. По ее мнению, треть успеха Виктора Ющенко в свое время была достигнута благодаря ее сыну.

"И дальше продолжают играть его костями", - огорчается мать Георгия Гонгадзе.

Она также отметила, что уже давно не общается с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко. "Когда он понял, что меня нельзя никак использовать, все связи прекратились. Ясно, что за ним кто-то стоит", - заявила Леся Гонгадзе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования