Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пожаловалась Кузьмину на следователя

Вторник, 3 мая 2011, 13:05

Юлия Тимошенко подала жалобу в Генпрокуратуру на недопуск следователем к ее защите депутата от БЮТ, адвоката Сергея Власенко.

Об этом она сказала после визита к следователю у входа в главное следственное управление Генпрокуратуры, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Подала жалобу на имя господина Кузьмина относительно того, что он (следователь) не допускает моего защитника к моей защите", - сказала она.

Тимошенко отметила, что в данное время Власенко не допущен в качестве защитника.

Кроме того, перед посещением Генпрокуратуры она заявила, что статус народного депутата не препятствует возможности быть защитником в деле, сообщает Интерфакс-Украина.

"По законам Украины я могу пригласить не только адвоката, а могу пригласить  защитника, который не обязательно является адвокатом, получая за это вознаграждение. То есть это не коммерческая и не платная деятельность", - сказала Тимошенко.

Она также выразила удивление тем, что Генпрокуратура вызвала ее на допрос в выходной день. Тимошенко также продемонстрировала повестку, в которой указано, что она вызывается на 12.00 вторника.

" Я не знаю, какую цель именно сегодня преследует прокуратура, вызывая меня в выходной день. Думаю, что причина в том, что они хотят каким-то образом дестабилизировать мое внутреннее состояние, мое внутренне равновесие - но у них не выйдет", - сказала Тимошенко.

Как известно, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года.

Ранее Генпрокуратура отказала ей в привлечении Власенко для защиты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования